В Костромской области выросло производство яиц

Фильтры

Регион

Новости

В Костромской области выросло производство яиц

По итогам 2022 года прирост производства яиц составил 14% на всех 8 работающих птицефабриках.


С января по май показатель вырос на 8,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Хозяйствами всех категорий произведено более 409 млн. яиц. Регион обеспечен яйцом более чем в три раза выше собственных потребностей. Большой объем продукции реализуется за пределами области, что дает хозяйствам дополнительные возможности развития.

В рамках задач по обеспечению продовольственной безопасности, которые ставит губернатор Сергей СИТНИКОВ, производителям представляются субсидии на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования, закупку племенного молодняка сельскохозяйственной птицы, возмещение части затрат на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования и пр. За последние пять лет на поддержку птицеводческих предприятий направлено около 76 млн. рублей.

При поддержке администрации региона в сфере птицеводства реализуются крупные инвестпроекты. Укрупняет производство АО «Галичское» по птицеводству. С 2021 года реализует инвестиционный проект по комплексной модернизации хозяйства «Буйская птицефабрика».


 

Источник: kologriv.smi44.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее