Костромская птицефабрика увеличит производство куриных яиц до 80 млн штук

Фильтры

Регион

Новости

Костромская птицефабрика увеличит производство куриных яиц до 80 млн штук

В новый цех для содержания кур-несушек на предприятии в Шарьинском районе Костромской области прибыли 70 тысяч пернатых новоселов, и это только начало модернизации.

Начиная с июля текущего года, предприятие ООО "Птицевод"провело серьезную работу по модернизации производства. Старое помещение для содержания птицы заменили новым, соответствующим современным требованиям. В нем установлено отечественное оборудование, включая систему вентиляции, произведенную в Волгореченске. Кроме того, было закуплено 70 тысяч голов молодняка птицы. Строительство нового цеха позволяет увеличить производственную мощность на 40%. Общий объем инвестиций составил 60 миллионов рублей.

ООО "Птицевод" является крупнейшей сельскохозяйственной организацией в Шарьинском районе. На предприятии содержится более 320 тысяч голов птицы. Ежегодное производство яиц превышает 66 миллионов штук, а мяса - 150 тонн. Продукция реализуется не только в Шарье и Шарьинском районе, но и в Кирове, Москве. Предприятие также поставляет мясо кур на мясоперерабатывающие предприятия в Буе, Нерехте и Костроме.

В планах предприятия до 2028 года - замена шести старых производственных цехов новыми. При достижении полной мощности новых цехов, ежегодное производство яиц увеличится на 20%, до 80 миллионов штук.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ