В Костромской области производство колбасных изделий выросло на 16,2 %, а производство мясных полуфабрикатов на 24%.

Фильтры

Регион

Новости

В Костромской области производство колбасных изделий выросло на 16,2 %, а производство мясных полуфабрикатов на 24%.

За первое полугодие 2023 года в Костромской области произведено 6800 тонн колбасных изделий, что на 116,2 % выше чем показатели прошлого года за этот же период. Мясных полуфабрикатов произведено 14 тыс. тонн, что составило 124% к уровню прошлого года.

Крупнейшие производители мясной продукции в регионе, которые обеспечивают наибольший вклад в рост показателей - ООО "Старт", АО "Шувалово", ООО "Костромской мясокомбинат", ООО "Котлетарь" и ООО "ОМК-Кострома". Активно развивает собственный бренд колбас и копченых деликатесов ООО "Мясной Мир". Предприятия постоянно расширяют продуктовые линейки, наращивают производственные мощности, укрупняют собственные торговые сети.
В настоящее время мясоперерабатывающие предприятия производят не только традиционные колбасные изделия для широко круга потребителей, но и диетические колбасные изделия, которые вырабатывают из сырья лучшего качества. Говядину, телятину, свинину, мясо кур и индейки применяют исключительно в охлажденном виде. Масло, молоко, яйца используются свежие и высшего сорта. Жиловка мяса производится особо тщательно.
Также в регионе производятся мясные снеки – это категория продуктов, изготовленных из сушеного и вяленого мяса. Само название произошло от английского "snack", что переводится как "легкая закуска". Готовый продукт богат белком, имеет малый вес, большой срок годности и прекрасно подходит для путешествий и перекусов.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее