Первые итоги работы электронной биржи и скотного рынка в Костромской области

Фильтры

Регион

Новости

Первые итоги работы электронной биржи и скотного рынка в Костромской области

Состоялось рабочее совещание представителей Национального союза производителей говядины и сельскохозяйственных товаропроизводителей Костромской области с целью обсуждения вопросов, связанных с присоединением к электронной бирже торговли скотом и созданием скотных рынков в регионе.

Участникам мероприятия представили возможности электронной биржи, а также концепцию развития мелких и средних товаропроизводителей сельхозпродукции с использованием создаваемой наземной инфраструктуры. В ходе встречи были озвучены первые итоги функционирования платформы и состоялся обмен контактами для дальнейшего сотрудничества.

Так, фермер из Кологривского района впервые продал 8 голов крупного рогатого скота через электронную площадку. Покупателем стало мясоперерабатывающее предприятие Галичского района. В рамках этой сделки фермер подписал все необходимые документы для подключения к системе торгов в качестве брокера, с намерением создать скотный рынок. В настоящее время фермер проходит обучение по электронной торговле, уже наладил коммуникацию с соседними сельхозпредприятиями для сотрудничества и организации продаж. Покупатель-переработчик отметил высокое качество приобретенного скота и готов совершать дальнейшие закупки через электронную биржу.

Сельскохозяйственная организация Галичского района завершила электронные торги по продаже партии бычков на откорм. В результате торгов цена достигла 263,78 рублей за килограмм живого веса, а сделка будет закрыта в декабре 2023 года.

Сельскохозяйственному потребительскому перерабатывающему кооперативу Шарьинского района, изъявившему желание поработать с электронной биржей, предоставлена презентация для ознакомления с электронной торговлей. Детальные переговоры запланированы на начало декабря.

Для повышения региональной ветеринарной безопасности специалисты Костромской областной ветеринарной лаборатории пройдут курсы повышения квалификации по методике полимеразной цепной реакции (ПЦР). Обучение проведет компания "ДНК-Технология" с отработкой современных подходов к эпизоотическому экспресс-мониторингу статуса КРС.

На выставке "АГРОС", которая состоится в январе 2024 года в Москве, планируется представить первые результаты работы скотного рынка в Костромской области

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ