Костромская область обеспечивает себя свининой на 100%

Фильтры

Регион

Новости

Костромская область обеспечивает себя свининой на 100%

Более 80-ти миллионов рублей инвестиций и около полусотни новых рабочих мест. Крупнейшее мясоперерабатывающее предприятие области «Шувалово» запустило новый производственный комплекс.

Цех оборудован по последнему слову техники. Главное при производстве продуктов питания - это чистота и стерильность. Здесь руки и сапоги работников моет специальная машина. С открытием нового цеха «Шувалово» увеличивает производство мяса и мясных полуфабрикатов вдвое. Теперь свининой наша область обеспечивает себя на 100%. На излишки уже претендуют соседи. Недавно поступили заказы от торговых сетей Ярославля и Иванова. Заинтересовались нашей продукцией и столичные магазины здорового питания. Сейчас идут переговоры о поставках. В планах предприятия и дальше наращивать мощности.

Леонид Панюков, первый заместитель генерального директора ЗАО «Шувалово»: «Я думаю, в новом году мы откроем после реконструкции колбасный цех. Сейчас производится достройка, пристройка новых помещений. Завозится и устанавливается новое оборудование, все это без прекращения выпуска продукции, кроме того, мы сейчас проектируем новую площадку свиноводческую «Шувалово-4», думаю, на следующий год еще не построим, но в ближайшие 2 года можно уже говорить».

Источник: gtrk-kostroma.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее