Костромская область. "Геносервис" планирует создать в животноводческий комплекс

Фильтры

Регион

Новости

Костромская область. "Геносервис" планирует создать в животноводческий комплекс

Чешское АО "Геносервис" (крупнейшая в Чехии компания, которая занимается племенной и селекционной работой в животноводстве) планирует создать в Костромской области животноводческий комплекс. Об этом сообщили в департаменте по информационной политике региона.
Делегация "Геносервиса" во главе с генеральным директором Люмиром Груссманом и экспертом, представителем Чешского экспортного банка Иваной Банчаковой с 30 июня по 2 июля 2007 года посетят Костромскую область. Цель визита - развитие сотрудничества по созданию высокопродуктивного крупного рогатого скота молочного и мясного направления.
В ходе визита в Костромскую область делегация посетит сельхозпредприятия ОПХ "Минское", СПК "Гридино" и ОАО "Племзавод Караваево", а также Костромской научно-исследовательский институт сельского хозяйства, Селекционный центр костромской породы и лосефермы.
После знакомства с потенциалом области представители Чешской Республики встретятся с губернатором региона Виктором Шершуновым. 2 июля стороны обсудят возможности создания в Костромском крае дочернего предприятия чешской компании, а также перспективы предоставления инвестиций Чешским экспортным банком для развития агропромышленного комплекса Костромской области.
Созданная в 1992 году фирма "Геносервис", в настоящее время является монополистом в сфере племенной работы на территории Чехии. В результате покупки эмбрионов в США и Канаде компания располагает большим количеством коров голштинской породы. Кроме того, "Геносервис" проводит консультативную деятельность в области репродукции, питания и здоровья животных.

ИА REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ