Костромские ветеринары готовят отпор надвигающейся чуме свиней

Фильтры

Регион

Новости

Костромские ветеринары готовят отпор надвигающейся чуме свиней

Сотрудники Россельхознадзора занялись профилактикой вспышек африканской свиной чумы в Костромской области, сообщили в управлении регионального ведомства.

Инспекторы областного управления начали систематические проверки свиноводческих предприятий и хозяйств, в том числе частных, и мест реализации живых животных и мяса из них. Также они контролируют перевозки продукции и кормов для скота из других регионов и проводят разъяснительную работу с населением. По данным чиновников, жители Костромской области выращивают 14 процентов всего свинопоголовья в регионе (остальное - крупные хозяйства).

Профилактические меры в Костромской области введены в связи с тем, что на сегодня неблагополучны по АЧС четыре соседних региона – Подмосковье, Владимирская, Ивановская и Нижегородская области.

Всего с начала текущего года на сегодня в стране произошло более 100 вспышек этой болезни, в том числе в Краснодарском крае, центральных регионах страны, Приволжье, а также в Омской, Томской области и других северных субъектах. Также этот период года было изъято и ликвидировано более одной тонны свинины, ввозимой без документов.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее