В Минсельхозе рассказали, как Костромская область намерена увеличить производство яиц

Фильтры

Регион

Новости

В Минсельхозе рассказали, как Костромская область намерена увеличить производство яиц

Одна из самых крупных в Костромской области птицефабрик «Буйская» на четверть нарастит производство яиц. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства в Telegram-канале ведомства.

Число получателей субсидии на производство зерновых увеличилось втрое в Костромской области.

На предприятии, согласно данным Минсельхоза, появится новый корпус для содержания кур-несушек. Отмечается, что объект сможет вмещать до 72 тыс. птиц одновременно.

Объект стал одним из пунктов реализации масштабного инвестиционного проекта, полностью который планируется исполнить в полном объеме до конца 2025 года. При этом в 2023 году птицефабрика «Буйская» намерена купить мобильный комбикормовый завод.

Также министерство подчеркивает, что благодаря вложениям предприятию удается наращивать мощности производства из года в год. Так, к примеру, в сравнении с 2021 годом на фабрике стало в 1,4 раза больше кур-несушек, а производство яиц увеличилось в 5 раз.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что новая технологичная птицефабрика появится на территории городского округа Луховицы в Московской области. На ней будут выпускать порядка 1,5 млн яиц в сутки.

Источник: myeconomy.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее