Костромской губернатор побывал в нерехтском «Старте» и одобрил «Мясной гурман»

Фильтры

Регион

Новости

Костромской губернатор побывал в нерехтском «Старте» и одобрил «Мясной гурман»

Пресс-служба губернатора сообщает, что вчера Сергей Ситников в ходе рабочего визита в Нерехту побывал на мясокомбинате «Старт» в костромской Нерехте.

Это предприятие действует с 1999 года и выпускает высококачественную мясную продукцию под торговой маркой «Мясной гурман». За последние годы нерехтские продукты успешно завоевывает рынок — сейчас его фирменные торговые точки, предлагающие 150 наименований различных мясных изделий, существуют в Ивановской, Ярославской, Вологодской, Московской, Владимирской, Нижегородской и Тверской областей; с 2020 года «Старт» начал поставки также и в Мурманскую, Архангельскую и Ленинградскую области. 

Директор «Старта» Алексей Смирнов рассказал губернатору о том, что в месяц предприятие выпускает около 800 тонн мясных изделий — но останавливаться на достигнутом не собирается: в ближайших планах руководства  мясокомбината значится увеличение производства мясных полуфабрикатов на 1,5%, а до 2024 — нарастить выпуск продукции в полтора раза — до 1275 тонн в месяц. 

Эти амбициозные планы вполне выполнимы: сейчас на «Старте» активно ведется строительство дополнительных производственных площадей. Сергей Ситников был впечатлен достижениями предприятия и пожелал коллективу завода, чтобы продукция с маркой «Мясной гурман» приобрела всероссийскую известность: «Ваше предприятие является крупнейшим переработчиком мяса в Костромской области. Продукция, которая здесь выпускается, востребована, проверена годами, и ей отдают предпочтение не только жители Костромской области, но и тех регионов, где она есть на прилавках магазинов», — сказал губернатор.

Источник: kostroma.mk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее