ЗАО «Шувалово» вводит в действие современный свинокомплекс

Фильтры

Регион

Новости

ЗАО «Шувалово» вводит в действие современный свинокомплекс

28 августа 2009 года ЗАО «Шувалово» Костромского района вводит в действие «Шувалово-2». Инвестиционный проект представляет собой современный свинокомплекс из двух площадок «Шувалово-2» и «Шувалово-3». Годовой объем по выращиванию свиней составляет 25110 голов и 2842 тонн в живом весе. Уникальность проекта состоит в создании высокотехнологичной и высокорентабельной свиноводческой фермы, в рамках агрохолдинга по выращиванию товарной свинины.
Основанием для разработки инвестиционного проекта являются: Федеральная целевая программа «Социальное развитие села до 2010 года», Постановления Правительства РФ, приказы Министерства сельского хозяйства РФ и другие руководящие документы по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
Строительство «Шувалово-2» началось в 2007 году. Общий объем инвестиционных вложений на 1 августа 2009 года составил 249922 тыс.руб., из них кредитных средств - 192699 тыс.руб., собственных – 57223 тыс.руб.
Свиноводческий комплекс предназначен для выращивания свиней на основе современной индустриальной технологии, которой предусматривается безвыгульная технология содержания животных и кормление сухими кормами. Все производственные процессы, такие как кормление, поение животных и удаление навоза полностью механизированы. Благодаря использованию станочного оборудования, обеспечивающего более компактное размещение животных, применению эффективных систем вентилирования и обогрева, а так же компьютеризированных технологических комплексов по кормлению поголовья свиней, обеспечена высокая производительность труда и продуктивность. Высокая технологичность оборудования позволяет значительно сократить потребность свиноводческого комплекса в рабочей силе. Поставка сбалансированного корма будет осуществляться с ОАО Костромской комбинат хлебопродуктов. Качественные характеристики кормов будут строго соответствовать потребностям животных.
Основное направление хозяйства: выращивание свиней, откорм крупного рогатого скота, переработка продукции, реализация.
ЗАО «Шувалово» крупнейший в Костромской области свиноводческий комплекс. Продукция предприятия, вырабатываемая из собственной свинины и говядины, высокого качества, позволила занять предприятию твердое лидирующее положение на местном рынке.
За 7 месяцев 2009 года выработано и реализовано продукции мясоперерабатывающего цеха 1264 тн., на 93 тн. больше к прошлому году. Ежемесячно расширяется ассортимент выпускаемой продукции. На сегодняшний день предприятие производит 40 видов колбас, 10 видов деликатесов, 38 видов полуфабрикатов.
Выручка от реализации ежегодно увеличивается. За 7 месяцев 2009 года реализовано продукции на сумму 290705 тыс.руб., что на 59056 тыс.руб. больше, чем за аналогичный период 2008 года.
ЗАО «Шувалово» включено в реестр предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и награждено золотой медалью программы «500 преуспевающих компаний России»
По рейтингам журналов «Агрорынок» и «Аграрный эксперт» ЗАО «Шувалово» входит в 300 наиболее эффективных с/х предприятий России.
На Российских агропромышленных выставках и конкурсах «Лучшая продовольственная продукция» и «Золотая осень» предприятие неоднократно награждалось дипломами первой, второй и третьей степени.
Торжественное открытие «Шувалово-2» состоится 28 августа 2009 года в 11 часов 30 минут в д. Кузнецово Костромского района.

Источник: EMEAT

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее