В Костромской области проводится работа по предотвращению АЧС

Фильтры

Регион

Новости

В Костромской области проводится работа по предотвращению АЧС

В Костромской области проводится активная работа по профилактике и предотвращению распространения африканской чумы в животноводческих хозяйствах региона. Об этом сообщила начальник управления ветеринарии Костромской области, главный государственный ветеринарный инспектор региона Антонина Шигорева.

Специалистами государственной ветеринарной службы проведен подворный обход подсобных хозяйств. Владельцам под роспись выданы рекомендации по содержанию животных в случае возникновения заболевания. Также они получили уведомления о последствиях нарушения ветеринарно-санитарных правил и об административной ответственности за сокрытие случаев заболеваний животных.

Как сообщили ИА «Казах-Зерно» в региональном Управлении ветеринарии, ввоз мясной продукции, кормов и кормовых добавок в Костромскую область осуществляется только после согласования с главным государственным ветеринарным инспектором области.

«Заболевание опасно только для животных, но экономический ущерб отрасли может принести катастрофический. Прямой ущерб в Российской Федерации составил уже более 30 млрд. рублей – это затраты на ликвидацию последствий заболевания, на отчуждение животных и выплаты владельцам компенсаций. Поэтому ситуацию отслеживаем постоянно», - сообщила Антонина Шигорева.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее