В Костромской области продолжат развитие племенной базы животноводства

Фильтры

Регион

Новости

В Костромской области продолжат развитие племенной базы животноводства

На поддержку племенной базы животноводства Костромской области в 2012 году из средств федерального бюджета выделено 7,5 миллионов рублей. Софинансирование из областного бюджета составит 393 тысячи рублей.

Постановление администрации Костромской области «О порядке предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на поддержку племенного животноводства, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета областному бюджету» подписал губернатор Сергей Ситников.

Федеральные средства в размере 7,5 миллионов рублей будут направлены на содержание племенного маточного поголовья крупного рогатого скота, черного соболя и овец в племенных заводах и в племенных репродукторах, информирует ИА «Казах-Зерно».

В перечень сельскохозяйственных организаций по племенному животноводству, утвержденного Министерством сельского хозяйства, в 2012 году вошли 7 предприятий региона: 4 племенных завода и 3 племенных репродуктора.

В соответствии с выделенным лимитом денежных средств ставки субсидий составят 2 974 рублей на условную голову маточного поголовья сельскохозяйственных животных.

Привлечение средств в размере 7,5 миллионов рублей позволит не только стабилизировать поголовье племенного скота в регионе, но и стимулировать распространение его потенциала в товарных хозяйствах области, а также содействовать планомерному увеличению маточного поголовья племенных животных, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее