В Костроме задержали крупную партию некачественного мяса

Фильтры

Регион

Новости

В Костроме задержали крупную партию некачественного мяса

Крупную партию некачественного мяса задержали во время рейда сотрудники "Россельхознадзора". На праздничные столы костромичей не попало почти 600-т килограммов говядины сомнительного происхождения. Груженую машину остановили на посту ДПС. Мясо везли из Чухломского района в Кострому на продажу.

Груз перевозился в антисанитарных условиях. При проверке оказалось, что на мясе отсутствуют клейма. Первый признак того, что употреблять его небезопасно — говорят инспекторы. Ветеринарного свидетельства у водителя, гражданина Азербайджана, также не оказалось. Сомнительный товар изъят и направлен на экспертизу. Сотрудники "Россельхознадзора" в очередной раз предостерегают костромичей воздержаться от покупки мяса с рук в неустановленных местах. Привлекательная цена может обернуться весьма непривлекательными последствиями.

Наталья Кучерюк, заместитель начальника отдела "Росветнадзора" Управления "Россельхознадзора" по Костромской и Ивановской областям, говорит: "Обязательно обращать внимание на то, чтобы на тушах были оттиски овальных ветеринарных клейм. Они синие, в принципе, хорошо заметны. И ветеринарные сопроводительные документы не только при перевозке, но и при продаже".

Источник: ГТРК Кострома

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее