Костромская область: развитие мясного животноводства в регионе

Фильтры

Регион

Новости

Костромская область: развитие мясного животноводства в регионе

В Костромской области продолжается развитие специализированного мясного скотоводства.
4 августа ход этой работы проверил первый заместитель директора департамента АПК Сергей Иванов в рамках выездной среды.

Он побывал с рабочим визитом в Солигаличском муниципальном районе. Из 12 сельхозпредприятий района на мясное животноводство за счет изменения условий содержания и кормления скота перешли 3 хозяйства. Среди них ООО «Прокунинская горка», ООО «Сатурн», ООО «Верховье». Здесь содержится более 330 коров мясного направления.

По словам Сергея Иванова, планируется, что через 3 года из 230 хозяйств региона 80 будут заниматься производством говядины и ее переработкой. Это позволит обеспечить более высокие темпы производства говядины и в несколько раз поднять уровень обеспечения населения региона мясной продукцией.
В настоящее время на мясное животноводство перешли 19 хозяйств, в которых содержится свыше 1600 голов крупного рогатого скота. В лидерах - сельхозпредприятие ООО АРС «Русский Галловей» в Галичском районе.

Основная задача на текущий год - перевод части низкопродуктивного молочного стада на мясное скотоводство. Уже со следующего года ряд хозяйств должны приступить к формированию племенной базы.
«Развитие мясного животноводства, наряду с традиционным молочным, создаст основу для устойчивого развития агропромышленного комплекса, а также обеспечит достойное место нашего региона в сегменте отечественного производства высококачественной говядины и продукции из нее», - отметил первый заместитель директора департамента АПК Сергей Иванов.

Источник: dip-kostroma.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее