Костромская область: производство свинины удвоится

Фильтры

Регион

Новости

Костромская область: производство свинины удвоится

Завершено строительство второй очереди свиноводческого комплекса «Шувалово – 2», куда уже завозят племенной скот, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

ЗАО «Шувалово» является единственным специализированным свиноводческим хозяйством области, где содержится 30 тысяч голов и производится 95% свинины, получаемой в хозяйствах региона.

В 2008 году в ЗАО «Шувалово» получили свинины в живом весе 3,8 тысячи тонн, что на 15% больше 2007 года. А в 2010 году этот показатель будет доведен до 6,9 тысячи тонн, то есть почти удвоится. Столь значительный прирост станет возможным за счет ввода в эксплуатацию второй и третьей очередей комплекса «Шувалово» на 1080 свиноматок и получения 25600 поросят для последующего их доращивания и откорма.

В процессе реализации проекта «Шувалово» планируется создать высокотехнологичную и высокорентабельную свиноводческую ферму в рамках агрохолдинга по выращиванию товарной свинины на основе современной индустриальной технологии, которая предусматривает безвыгульное содержание животных и кормление их жидкими, пастообразными и сухими кормами. Все производственные процессы (кормление, поение животных и удаление навоза) здесь будут полностью механизированы.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее