Костромская область. Производители мяса и мясопереработчики обращаются за помощью к власти

Фильтры

Регион

Новости

Костромская область. Производители мяса и мясопереработчики обращаются за помощью к власти

Костромские производители мяса и мясопереработчики обращаются за помощью к областной власти. Они просят выделить целевые дотации из областного бюджета. Вопрос сегодня рассмотрел комитет по аграрной политике областной Думы.

Корма для свиней и птицы в этом году выросли в цене в два раза. Сельхозпроизводители говорят, что если вслед за этим повысить стоимость готовой продукции, они не смогут конкурировать с импортным мясом и мясопродуктами из него. В итоге наши предприятия понесут убытки. Пострадает и население, поскольку импортная продукция не всегда высокого качества. Депутаты понимают опасения мясоперерабатывающих предприятий и сегодня предложили департаменту АПК провести экономический анализ ситуации и внести предложения.
"Ситуация с мясом сегодня катастрофическая, поручено департаменту АПК с этим вопросом сегодня разобраться и предложить внести изменения в бюджет. Он будет пересматриваться по итогам первого квартала" , - говорит Александр Лазутин, председатель комитета по аграрной политике областной Думы.

kostroma.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее