Костромская область: перспективный инвестиционный проект - ООО «Русский кролик»

Фильтры

Регион

Новости

Костромская область: перспективный инвестиционный проект - ООО «Русский кролик»

8 новых корпусов, более 100 тысяч поголовья – таковы планы развития ООО «Русский кролик» в Костромской области. Сегодня на предприятии побывал глава региона Сергей Ситников.

ООО «Русский кролик» реализует долгосрочный инвестиционный проект по выращиванию племенных кроликов и созданию крупного кролиководческого промышленного предприятия. В настоящее время здесь содержится поголовье до 20 тыс. голов. Уже в этом году предприятие намерено возвести 8 новых корпусов, где будет порядка 110 тысяч кроликов.

«Предприятие становится абсолютным лидером по производству мяса кролика. Кроме того, это серьезная научная работа по созданию индустрии кролиководства на территории региона и в Центральной части России. Бесспорно, этот рынок нужно развивать и возможности для развития подобных комплексов у нас есть», - отметил во время визита на предприятие Сергей Ситников.

Глава региона сообщил, что в конце прошлого года были проведены переговоры с Министерством развития сельского хозяйства о поддержке ведомственной целевой программы развития промышленного разведения кроликов в Костромской области на 2013-2015 годы.

Решена также проблема газификации предприятия.

«Емкость рынка продукции огромная. Я глубоко убежден, что и доходы предприятия будут существенные, и прибыль будет серьезная. Государственная поддержка окупится здесь сторицей», - прокомментировал Сергей Ситников.

Источник: adm44.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее