Костромская область: Новая птицефабрика будет перерабатывать до 15 тонн мяса индейки в год

Фильтры

Регион

Новости

Костромская область: Новая птицефабрика будет перерабатывать до 15 тонн мяса индейки в год

В Парфеньевском районе Костромской области создается предприятие по разведению и переработке мяса индейки.  Инвестиционный проект ООО «Два Берега» по строительству птицефабрики полного цикла по выращиванию индейки мощностью до 15 тыс. тонн в живом весе в год одобрен на Совете по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата Костромской области. 

Предприятие создается на территории Матвеевского сельского поселения. Инвестор уже выкупил 2 земельных участка общей площадью 2 137 га. Птицефабрика рассчитана на 500 тыс. единиц поголовья. 
 

Валентин Сериков, руководитель проекта:

У нас будет не только замороженная, но и готовая колбасная продукция. Потребность в персонале у нас 370 человек. На данный момент мы уже определились с участниками проекта. В проекте будет задействовано самые лучшие технологии, которые сейчас используются на птицефабриках.

Кроме мясоперерабатывающего цеха, по словам инвестора, в соседнем Николо-Поломском сельском поселении будет построен элеватор и комбикормовый завод. Таким образом, комплекс обеспечит весь цикл производства – от выращивания молодняка до переработки мяса взрослых индеек. 

Общая стоимость проекта составит 5,8 млрд. рублей. Будет создано 370 новых рабочих мест со средней заработной платой более 22 тыс.рублей. 
Включение проекта в Реестр инвестиционных проектов Костромской области обеспечило предпринимателям льготы по налогу на имущество организаций, пониженную налоговую ставку по налогу на прибыль организаций и содействие в создании инфраструктуры.

Источник: smi44.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее