Инвестиционный проект ООО "Русский кролик" получил поддержку региональной власти.

Фильтры

Регион

Новости

Инвестиционный проект ООО "Русский кролик" получил поддержку региональной власти.

Область обещает содействие в переговорах о газификации предприятия и возможной федеральной поддержке.
Реализация проекта началась в сентябре 2010 года в пос. Новый Костромского района. Инвестор выращивает около 18 тысяч племенных кроликов, объем выпускаемой продукции составляет 115 тонн мяса в год. Выход кролиководческой фермы на ежегодный выпуск продукции в объеме 900 тонн сделает ее крупнейшим кролиководческим промышленным предприятием России.
Однако для дальнейшего развития предприятию необходима газификация. Использование других энергоресурсов приведет к снижению экономической привлекательности проекта, себестоимость продукции вырастет.
Сегодня с инвестором проекта встретился губернатор Костромской области Сергей Ситников.
"Администрация региона заинтересована в развитии данного проекта и готова оказать содействие в решении вопроса газификации с "Газпромом" в рамках своей компетенции", - прокомментировал итоги встречи директор департамента агропромышленного комплекса Костромской области Владимир Чернов.
Кроме того, департамент АПК окажет организационную поддержку проекту в рамках региональной программы "Развитие кролиководства Костромской области" и поддержит инициативу предприятия по формированию федеральной программы "Развитие кролиководства на индустриальной основе".
В 2013 году проект ООО "Русский кролик" планируется заявить в отдельную федеральную программу для поддержки из федерального бюджета (на основе софинансирования).
В настоящий момент на предприятии работает 30 человек, при выходе предприятия на полную мощность планируется создать еще 70 рабочих мест.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее